Перепайка застройщика привела к затоплению 3 этажей - кто виноват и кто возместит ущерб?
У меня квартира в новостройке черновая, сегодня когда к горячей воде подключили полотенцесушитель, в трубе пайка от застройщика сорвалась, затопило 3 нижних этажа, управляющая компания говорит виноват собственник и его рабочие, так ли это, говорят ущерб за счёт собственника?
Лучший ответ
- надо устанавиливать причину залития;
- приглашайте специалистов - пусть устанавливают обстоятельства;
- виноваты или застройщик или рабочие, которые нарушили правила работ;
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Спасибо за вашу работу!
Если брак застройщика то в его адрес необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на компенсацию ущерба.
Спасибо за помощь!
В случае, когда имеется спор по какой причине произошел залив, это устанавливается судебной экспертизой.
Хороший ответ. Спасибо!