Где найти недорого адвоката, который поможет вернуть ребёнка из другого города?
Добрый день!
"вернуть ребёнка из другого города" возможно несколькими способами:
- если ребёнку исполнилось 10 лет и ребёнок сам хочет жить с вами: можете поехать по месту жительства ребёнка и увезти ребёнка с собой;
- если ребёнку 10 лет ещё НЕ исполнилось: только исковой порядок об определении места жительства ребёнка; иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Не ищите адвоката, он за свои корочки втрое дороже возьмёт. Вы можете найти юриста хоть на этом сайте по такому вопросу. Это совет.
Здравствуйте. А адвокат то зачем? Едете в другой город и физически забираете ребенка. Пока место жительства ребенка не определено с кем-то из родителей, они оба могут его забирать.
Соглашусь, лучше юриста хорошо поискать.