Екатеринбург, 28.11.2022, 23:05

Мои деньги и приставы - история с младшим сыном, сбербанком и ФССП.

Вопрос №20004525 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2022, 23:05
Сын (16 лет) перевёл деньги со своей сбер карты на чужую арестованную приставами сбер карту. Написал заявление сразу в Сбербанке на возврат но было поздно, банк ответил отказом. Связались с хозяйкой карты, она написала заявление приставам. Но получен отказ, пристав был в отпуске, ни кто не помог. В этот же день написали в онлай приёмную ФССП обращение, приложили заявление с ответом сбербанка, заявление хозяйки карты. Оно было зарегистрировано 3 авг этого года, 13 сент пришёл ответ, что ещё 30 дней на рассмотрении. В итоге тишина. Написали жалобу в онлайн приемную. Код регистрации не пришёл. Что делать помогите если шансы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы ничего не вернут. Можете взыскать деньги только с хозяйки карты, куда осуществлен перевод, как неосновательное обогащение. Её долги Вас интересовать не должны.

28.11.2022, 23:10

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

28.11.2022, 23:11

Никто вам денег не вернёт с арестованной карты. В этом не вина сына, а вина хозяйки, которая предоставила данные по арестованной карте.

28.11.2022, 23:12

Никто вам денег не вернёт с арестованной карты.

28.11.2022, 23:54

Она оформила банкротство.

28.11.2022, 23:11

Перспектива отсутствует.

28.11.2022, 23:12

Это не ваши проблемы точно, а её.

28.11.2022, 23:12