Судья отказала в иске, мы хотим подать апеляцию, какие сроки подачи, две недели не можем получить ре
1 месяц со дня изготовления мотивировочной части решения суда.
Но лучше подать жалобу до истечения месяца, а после уже дополнительную апелл жалобу.
Здравствуйте, Лаурита. Срок подачи апелляционной жалобы составляет один месяц. Если срок пропущен не по вине апеллянта, например если копия решения была выдана с опозданием, по ходатайству заинтересованного лица, этот срок восстанавливается судом первой инстанции.
Месяц у вас на обжалование у операционном порядке.
Срок подачи жалобы составляет 1 месяц со дня следующего за днем принятия решения судом. При этом, часто бывает так, что суд оглашает только резолютивную часть, а полный текст документа готовится достаточно долго. На этот случай предусмотрено, что месячный срок начинает течь со дня изготовления полного текста документа судом.