Что делать, если бывшая жена подала на алименты из другого региона?
Здравствуйте. Вы можете направить заказное письмо о передачи ИП по фактическому адресу регистрации с приложением заявления и подтверждающих документов. После установления факта Вашего проживания пристав передаёт документы в другое ОСП.
Алименты мать ребенка может взыскать по месту своего жительства.
Расчет задолженности, каким образом возникла сумма долга, пристав должен должнику предоставить на ознакомление... Сумму долга можно оспорить в суде, если с ней не согласны. Если нигде не работаете, вероятно, что алименты взысканы в фиксированной сумме, надо видеть решение суда.
Добрый день!
Отменять судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я нахожусь в другом городе, туда явно не поеду. Можно ли составить исковое заявление, чтобы все решения принимались по месту моей прописки? Плюс я не был оповещен (они обязаны были связаться со мной, прислать заказное письмо, чего я не получал)
Здравствуйте. См. 29 ГПК РФ.
Алименты можно взыскивать по месту жительства истца - матери ребенка. И от вас ничего не зависит. Вам должны были прислать повестку из суда, но даже если не присылали, это мало что меняет. Алименты вы в любом случае должны платить. Что вас не устраивает? Сумма алиментов слишком завышена или что?
Судебные перспективы обсуждаются с юристом на платной консультации.
Нет нельзя. А извещение вы не получили просто потом, что почтальон не всегда их доносит. Да и смысла нет оспаривать приказ о взыскании алиментов. Здесь нужно уже с приставами работать.