Независимая оценка ущерба от залива квартиры - права и ответственность Управляющей компании и Страховой компании
Имеете право требовать и на большую сумму.
На обоих иск.
На управляющую компанию, а они уже потом привлекут Страховую.
Суд все документы истребует и возможно назначит новую, уже судебную экспертизу.
Лариса Кузьминична, Вы имеете право не узнать результаты оценки, а просто получить страховое возмещение, в случае несогласия обратиться с иском в суд.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Добрый день. Вы так только время тратите. Обращайтесь с суд, подавайте на управляющую, соисцом указывайте страховую. Суд затребует все экспертизы. Назначит если будет спор независимую экспертизу по суду. Обращайтесь лучше к юристам, у страховых как правило отличный юр отдел, они будут до последнего биться. А вы потом взыщите расходы на представителя, но его тоже официально нанять надо.