Мужчина выясняет право собственности после смерти жены - дом и земельный участок не были приобретены в браке

После смерти жены выяснилось, что дом и земельный участок мы покупали не браке. Брак в 1995 г.. Деньги передавали а дом и земельный участок в 2002. но договор не оформлялся. В 2009 суд признал право собственности. Решение было заочным. Жена получила свидетельства. После ее смерти у нотариуса выяснилось, что это не совместно нажито имущество. Я могу подать в суд.
Лучший ответ

Как так не является совместно нажитым, если приобретался в период брака.? В суд обращайтесь.

Вправе подать в суд, однако следует оценить перспективы дела с учётом всех обстоятельств дела.