Передача материалов дела о ДТП в другой суд - как и когда это делать?
Добрый день! Если суд передаёт по подсудности, но он это делает самостоятельно. От Вас только требуется отслеживать поступление дела в другой суд. В случае же если Ваше заявление было возвращено с указанием на неподсудность данному суду, то самостоятельно подать в другой суд Вы можете в любое время, рекомендую в рамках исковой давности.
Какой срок должен пройти после решения суда на передачу по подсудности. Смогу ли я раньше это сделать?
Нужно понимать какое определение Вам выдал суд. Задвоений быть не может и делать отправки повторного иска вместе с судом не рекомендую. Сроков как таковых нет. Уточните какое определение Вами получено из суда? Вы его называете решением, но это не верно, так как решение одно и его суд ещё не принял по Вашему делу о дтп.