LSN Messenger
Челябинск, 29.11.2022, 08:52

Передача материалов дела о ДТП в другой суд - как и когда это делать?

Вопрос №20005228 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2022, 08:52
Собранный материал для рассмотрения был подан в суд. После чего было вынесено определение. Что нужно все документы передать по территориальности в другой суд по месту совершения ДТП. Через какое время могу подать его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если суд передаёт по подсудности, но он это делает самостоятельно. От Вас только требуется отслеживать поступление дела в другой суд. В случае же если Ваше заявление было возвращено с указанием на неподсудность данному суду, то самостоятельно подать в другой суд Вы можете в любое время, рекомендую в рамках исковой давности.

29.11.2022, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Какой срок должен пройти после решения суда на передачу по подсудности. Смогу ли я раньше это сделать?

29.11.2022, 09:17

Нужно понимать какое определение Вам выдал суд. Задвоений быть не может и делать отправки повторного иска вместе с судом не рекомендую. Сроков как таковых нет. Уточните какое определение Вами получено из суда? Вы его называете решением, но это не верно, так как решение одно и его суд ещё не принял по Вашему делу о дтп.

29.11.2022, 09:27