Как объяснить исчезновение дела о кредитной задолженности - сгорело или украли?
Если речь идет о суде, о чем вы не уточнили, то не может быть, требуйте акт уничтожения и приказ об уничтожении.
Здравствуйте, срок хранения гражданского дела в суде 5 лет, после этого оно уничтожается, остаётся только оригинал решения. Считается что точно вступило в законную силу, не может быть обжаловано, поэтому хранить что-либо кроме решения, определений о наложении обеспечительных мер не имеет смысла.
Если речь идет о суде, то в суде дела хранятся определенное время, потом уничтожаются. Срок хранения зависит от категории дела. Но решение должно оставаться. Копию решения Вам должны выдать.
Наталья, Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19.03.2019 N 56
"Об утверждении Инструкции о порядке организации комплектования, хранения, учета и использования документов (электронных документов) в архивах федеральных судов общей юрисдикции"судебные дела временного (свыше 10 лет) срока хранения (описи дел составляются по категориям дел - описи уголовных дел временного (свыше 10 лет) срока хранения, описи гражданских дел временного (свыше 10 лет) срока хранения, описи административных дел временного (свыше 10 лет) срока хранения);
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Срок хранения документов 5 лет, должны сохранить иск, решение суда.