Оплата за отопление в непрописанной квартире - законно или нет?
Здравствуйте!
Отопление начисляется с квадратных метров, а не с количества зарегистрированных граждан.
Жалуйтесь в госжилинспекцию!
Нет, не законно. Тариф един, а это изменение тарифа на тепло. Пишите жалобу в прокуратуру.
Глупости не пишите юристам. Это может означать только одно, что у квартиры два собственника и обеим начисляют оплату за отопление согласно норматива.
Доброе утро. Про двойной размер в Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» информации нет.
Если нет прибора учета, рассчитывается по нормативу и площади всех построек.
Нет, данное требование противоречит постановлению правительства РФ 254 от 06.05.2011
Целесообразно получить от администрации письменный ответ относительно данного вопроса. Сам ответ Изучите на предмет права применения.
Обжаловать постановление в суде. Собственнику начисляют ЖКУ согласно утверждённых региональными властями тарифами.