Муж не пустил в квартиру - Жена бедолага провела ночь в подъезде, в браке 20 лет и квартира оформлена на мужа.
Здравствуйте, Валентина. Вы там зарегистрированы? Если да, то можете спокойно, вплоть до полиции, вселяться. А собственник да, ваш супруг.
Это его квартира. Не бродите ночами, и никто вам не запретит в неё входить. Почему полицию не вызвали, если у вас там имеется регистрация? А не вызвали вы её потому, что находились не в том состоянии в котором туда обращаются.
Я была на дне рождения
А это и есть ответ на ваш вопрос, и дали вы его сами. И дни рождения видимо частенько справляете и у разных подруг.
Возможно вам стоит пересмотреть своё поведение. Однако, вы вправе заявить в полицию о самоуправстве со стороны супруга и оставление у вас в опасности если вдруг в подъезде холодно.
Заявление в полицию плохой совет в этой ситуации. Если не измените поведение вас ждет развод. Ребенка муж может вам и не отдать. Хорошая мать по ночам не бродит.