Может ли моя жена быть свидетелем в суде при взыскании долга.
Это зависит от ситуации.
Дело в том, что для подтверждения факта передачи денежных средств свидетельских показаний недостаточно. Необходим документ, подтверждающий долг - расписка, выписка из банка о движении денежных средств...
Только на свидетельские показания опираться нерезультативно. Да, суд допустит ее в качестве свидетеля, поскольку законом это не запрещено. Но доказательством ее показания считаться не могут.
Добрый день, в законодательстве никаких препятствий по данному поводу не имеется.
Да, может, гпк рф не содержит ограничений.