Невиновный в краже - как я перепутал телефоны и оказался под подозрением
Стойте на своих показаниях. По сути, они являются ключевыми в вопросе установления отсутствия у вас умысла на хищение чужого имущества. С учетом того, что вы фактически не покидали места нахождения имущества и не предпринимали действий по его сокрытию, опровергнуть вашу версию будет крайне сложно.
Если остался чехол от телефона и сам телефон, и он схож с телефоном женщины, предъявите следователю или дознавателю для осмотра в качестве доказательства.
Для заявления своей позиции о невиновности направьте жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ в обл. прокуратуру и руководителю должностного лица, осуществляющего расследование, на решение о возбуждении уголовного дела с ходатайством о приобщении их к делу. Будет отказ, но в деле сохранятся как указание на неизменность вашей позиции и отсутствие умысла на совершение преступления.
Сложно будет доказать обратное, так как телефон у вас обнаружили, и наверняка тому имеются свидетели. Ищите адвоката на месте и защищайтесь. Вы же понимаете что и ваша служба от этого исхода дела зависит.