Как решить спор между пострадавшим и банком, если я виновник ДТП без ОСАГО и не собственник ТС?
Ситуация такая я виновник дтп, осаго не было, я не собственник ТС и ущерб просят с меня, но авто пострадавшего в автокредите и заложено в банк, он банк не оповестил, и хочет деньги себе, хотя выгодоприобретатель банк, как быть в такой ситуации,,?
хочет деньги себе, хотя выгодоприобретатель банк
Вы утверждаете это, как будто это само собой разумеющееся, хотя это не так.
Можете просить привлечь в дело собственника авто.
Могут исковые требования предъявить к собственнику. Надо залогодержателя известить.
Добрый день, вас могут привлечь как соответчика по солидарной ответственности, так и требовать с вас отдельно.
Подавайте возражение на иск и все прописывайте в нем. касаемо вопросов банка так же.
Заявляйте в суде о привлечении к участию в деле выгодоприобретателя - банк.
Иск подаётся к водителю, а не к собственнику. В вашем случае он обратился в рамках ОСАГО и ему отказали тк у вас не было полиса всё законно, то что у него имущество заложено не даёт никаких оснований предупреждать банк, по факту банк не собственник.