Приложение Яндекс Про для водителей такси передает данные о скорости в ГИБДД, которая выписывает штрафы без фотофиксации и указания места правонарушения - возможно ли отменить эти штрафы?
Приложение для смартфона Яндекс Про для водителей такси собирает статистику скорости и передаёт их в ГИБДД, те присылают штраф за превышение скорости, основываясь на данные моего смартфона о скорости движения. Штрафы приходят без фотофиксации, без указания конкретного места где произошло правонарушение. Вопрос, как такое возможно вписать в закон, можно ли отменить все эти штрафы? Я в шоке, что у нас в думе умудряются такие законы принимать!
Лучший ответ
Обязательно должно быть зафиксировано транспортное средство, указано время, дата и место совершения правонарушения.
Такого 100% не может быть
т.н. "штрафы" скорее всего являются актом мошенничества, т.к. штраф может быть выписан только по результатам фиксации нарушения сертифицированной техникой.