Квартира с долгами по коммуналке наследуется шестерыми наследниками - что будет дальше?
Есть квартира и 6 наследников. На этой квартире есть долги по коммуналке.
Долги по коммуналке, вроде как, взыскиваются солидарно, то есть могут все долги взыскать с 1 человека в полном объеме, если я не ошибаюсь?
Вопрос: если с 1 из наследников взыщут все долги по коммуналке, сможет ли он потом высудить эти долги (за минусом своей доли долгов) с остальных 5-х наследников?
Лучший ответ
Добрый день
1.Да,вы верно понимаете понятия солидарного взыскания.
2.Да,он после погашения долговых обязательств сможет взыскать с остальных, но после полного погашения.
Спасибо
Да, сможет безусловно.
Спасибо