Проблемы при переносе газовой трубы и обследовании вентиляционных каналов в многоквартирном доме - столкновение с главным инженером УК.
Делаем ремонт в своей квартире (многоквартирный дом). Обратились в проектную организацию по вопросу переноса газовой трубы. Нужен был акт обследования вентиляционных каналов. Вызвала лицензированных трубочистов. Готовый акт отказался подписать главный инженер УК. Могу ли я запросить копию акта обследования вентиляционных каналов от УК? Насколько мне известно, УК должны проводить такие обследования 2 раза в год и стоимость за эту услугу включена в коммунальные платежи. Могу ли я вызвать трубочистов от УК бесплатно?
Лучший ответ
1) Можете
2) Да, если вентиляция находится в ненадлежащем состоянии.