Бывший сожитель обвиняет в присвоении - что грозит за использование его карты после окончания отношений?
Бывший сожитель написал заявление в полицию о том что я потратила его деньги с карты в период, когда мы были уже не в отношениях, но картой пользоваться он не запрещал онлайн банк не блокировал. Полиция утверждает, что это расстраивает и присвоение. Что грозит в этом случае?
Лучший ответ
Всё зависит от того, сколько денег потратили.
Преступление предусмотренное ст. 160 УК РФ Присвоение или растрата предусматривает различные виды наказания от штрафа до 100 тысяч рублей до лишения свободы сроком на 10 лет.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Вы показания уже давали? Что говорили? Сколько по времени это длилось?
Благодарю за потраченное время!