Мой бывший сожитель грозит посадить меня - как защитить себя и своих детей?

Сожитель хочет меня посадить так как до этого по моему заявлению он сидел по 119 и это не первая у него статья, как он сказал ты меня посадила а теперь ты будешь сидеть! Он сказал нож себе воткнет, вызовет полицию и скажет что это я как быть в такой ситуации, у меня трое детей самому младшему 4 г дети не от него но маленького он хочет забрать у меня и жить в моей квартире что делать?!
Лучший ответ

Гнать его, другого варианта у вас нет. Что видят ваши дети и чему они могут научится у такого человека.

Обратитесь в полицию, напишите заявление и изложите всё как есть. Так вы подстрахуетесь хотя бы.