После смерти мужа принадлежавший ему автомобиль был разделен по наследству между мной и дочерью.
Уважаемая Ольга, г.Кувшиново !
Ситуация хорошо знакомая поэтому объясняю вам что:
Нотариус была ОБЯЗАНА выдать каждому наследнику Свидетельства о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на долю в автомобиле.
В дальнейшем в связи с тем, что автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью( ст.133 ГК РФ)
вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ :
а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;
б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,
исходя из РЫНОЧНОЙ стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.
в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств .
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.11.2012г
12:45 моск.
Ольга, один наследник может дать доверенность другому наследнику с правом продажи автомобиля, в данном случае, 1\2 доли автомобиля. а деньги поделить .