Спиленная сирень в палисаднике - кто несет ответственность при капитальном ремонте дома?
В нашем многоквартирном доме идет капремонт, рабочие установили строительные леса. При этом спилили сирень в палисаднике, якобы она мешало, хотя высота до лесов 1.5 метра, а спилили под корень. Кто дает санкцию на спил и кто за это должен отвечать?
Лучший ответ
Можете самостоятельно или коллективно с соседями написать заяаление в полицию по ст. 8.28 КоАП РФ или по ст. 260 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Должны были порубочный билет в местной администрации получить. Можете по этому поводу жалобу написать в администрацию и прокуратуру.
С уважением.
Отвечать должен тот, кто спилил. Обращайтесь в прокуратуру.