Когда начинается отсчёт 40 дней для вступления решения суда в законную силу - от даты вынесения решения или отправки его сторонам?
Отсчёт 40 дней до вступления решения суда в законную силу начинается от даты вынесения решения или от даты, когда уже было изготовлено мотивированное решение и направлено ответчику и истцу?
Лучший ответ
На обжалование решения предусмотрен срок в 1 месяц, а не 40 дней. Отсчитывается данный срок с момента изготовления решения в окончательной форме (мотивированного). Дата изготовления мотивированного решения указана в конце текста самого решения.
Срок вступления решения суда - 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.
30 дней со дня изготовления мотивированного решения.