Можно ли пересчитать наказание в колонии с учетом дней, проведенных в СИЗО ранее?
Если молодому человеку сейчас назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. А до 2018 года он уже находился в сизо по другим делам, сейчас ему можно пересчитать наказание с учётом тех дней проведанных в сизо?
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос информации недостаточно. Обратитесь к адвокатам на очную консультацию со всеми приговорами. Если в последнем приговоре назначено наказание с учетом предыдущих приговоров, то есть вероятность зачета. Для этого необходимо обратиться в районный суд по месту отбывания наказания с ходатайством о приведении приговоров в соответствие с действующим уголовным законом в соответствии со ст. 10 УК РФ. Повторюсь обратитесь к адвокату на очную консультацию и нужны все приговоры...