Исполнительное производство - почему банк списывает остатки ЗП?
На меня открыто исполнительное производство. Из ЗП через бухгалтерию по нему удерживается 50%. Остатки ЗП перечисляются на зарплатную карту с соответствующими отметками о удержании. По этому же ИП в банке наложен арест на счёт зарплатной карты. Суть вопроса: при зачислении зарплаты, аванса, списаний не происходит. В конце месяца приходит остаток ЗП. Если в этот момент на счёте оставались остатки предыдущей зарплаты, банк списывает их всё в счёт исполнения требований пристава. Банк это поясняет тем, что по каким-то законам остатки ден. средств при новом поступлении ЗП, "обнуляются". Как так? На карту кроме ЗП ни копейки посторонних денег не поступает. Кто сталкивался с подобными ситуациями и на сколько законны данные действия? В теории у меня нет необходимости тратить всю сумму, или нет возможности перевести или снять её. Тогда получается фактически у меня в распоряжении сумма даже меньше МРОТа.
Лучший ответ
Денежные средства оставшиеся с предыдущей зарплаты являются накоплениями и подлежат списанию в 100% размере.
Списание законно.
Спасибо за объяснение!