В полиции не выдают постановление о возбуждении уголовного дела на моего ребёнка, ссылаясь, что я не заявитель, что делать?
Вы законный представитель. Причем тут заявитель? Если в отношении Вашего ребенка дело?
Не понятно.
Ваш ребенок совершеннолетний или нет?
Уточните пожалуйста, сколько лет ребёнку? По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело и какой орган (следсвие или дознание) расследует?
Приходите в отдел полиции вместе с вашим ребенком.
Если Ваш ребенок несовершеннолетний, то Вы являетесь его законным представителем (опекун либо родная мать). Для подтверждения своего статуса Вам необходимо предоставление в отдел полиции соответствующего документа – паспорта и свидетельства о рождении ребёнка, где Вы вписаны как мать, либо правоустанавливающий опекунство документ. В таком случае Вам обязаны выдать постановление о ВУД. В противном случае оставляйте жалобу на иия начальника отдела полиции в дежурной части.
Если ребенок несовершеннолетний, то Вы являетесь его представителем, Вам обязаны выдать постановление. Если совершеннолетний, то их отказ правомерен.