Зачем необходимо проводить межевание и обозначать точки координат на участке?
Имеется план-схема участка. Зарегистрировано на карте росреестра. Есть кадастровый номер. Участок и дом на нем с 1917 г. Углы по периметру соединены линиями. Как я понимаю - это и есть граница с соседнем участком. Кроме этого в кадастровом паспорте отмечено сколько соток составляет участок. Вопрос: зачем делать межевание, чтобы обозначить точки координат?
Лучший ответ
В результате межевания устанавливаются фактическая площадь участка и его точные границы. Участок без межевания невозможно поставить на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на него и, следовательно, совершать любые сделки с ним.
Межевание — это процесс определения и восстановления границ земельного участка (или сразу нескольких), закрепление его на местности, определение площади и внесение полученных данных в Росреестр.
Выражаю признательность за помощь.