Как получить имущественный вычет при покупке новой квартиры после продажи старой - опыт искалеченной бумажной работы.

В 2012 году я подавала в налоговую документы на имущественный вычет при покупки квартиры, мне было произведено разовое перечисление. Так сложились обстоятельства, что с 2012 по 2021 год больше я не обращалась в налоговую за имущественном вычетом, да и квартиру на которую я подавала документы вскоре продала. В этом году решила возобновить данную процедуру, но выяснились обстоятельства, что при продаже квартиры у меня не сохранились документы для возобновления вычета. У меня к вам вопрос, могу ли я повторно подать документы на вычет, но уже на другую квартиру, которую я приобрела в 2018 году.
Лучший ответ

Обратитесь в налоговую, они скажут, возможно ли и в какой сумме.

Ответ юриста не помог от слова "совсем", я т без него знаю, что данная информация должна быть предоставлена в налоговом органе. Очень странно, что юрист не имеет представления об этом, смысл его работы в данной сфере!!!