Как микрозайм в 5000 рублей превратился в долг в 225 000 рублей - история ареста карт и продажи долга коллекторам
В 2015 году брал микрозайм 5000 рублей.
Сейчас приставы арестовали мои карты, я узнал в госуслугах, что данная компания продала мой долг коллекторам, и сумма, которую с меня взыскивают составляет более 225000 рублей. Законно ли это, и как вообще такое возможно что долг увеличился в 45 раз?
Лучший ответ
Это не совсем законно, но приставы лишь исполняют решение суда. А значит вам нужно выяснять каким судом вынесено решение и обжаловать его.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте
Отменяйте судебный приказ и применяйте в судебном порядке срок исковой давности.