Как оформить себя как самозанятого - выбор бизнеса, подтверждение деятельности и необходимость аппарата для чека.
Здравствуйте! Зарегистрироваться самозанятым легко на сайте npd.nalog.ru. Кассовый аппарат не нужен.
Здравствуйте. Изначально при регистрации в качестве применяющего специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в приложении «Мой налог» никаких подтверждений не требуется. При осуществлении деятельности следует продумать оформление отношений с заказчиками соответствующими договорами, актами и т.д. Они и станут Вашими подтвверждающими документами, если такой вопрос возникнет у налоговых органов, банков и т.д. Контрольно-кассовая техника самозанятыми не применяется, все чеки оформляются в приложении «Мой налог».