Какие кандидаты будут избраны в Правление СНТ?
Добрый день, Анатолий! На основании пункта 3 статьи 18 ФЗ «О ведении гражданами садоводства»: Количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества. В случае, если количество членов товарищества не превышает шестидесяти человек, количество членов правления товарищества должно составлять три человека. Вы не пишите сколько в СНТ членов товарищества. Если до 60, то членов должно быть 3 человека, если больше, то не более 5 % от числа членов. То есть 4 члена правления может быть в СНТ, у которого 80 членов. При преодолении установленного законом порога для избрания члена правления, предпочтение отдается гражданам, набравшим наибольшее число голосов. В Вашем случае, при условии численности СНТ не более 80 человек, членами правления считаются выбранными: Е-51 голос, Д-50 голосов, В-48 голосов.
Из набравших 2/3 выбирайте 4 с наибольшими голосами. При совпадении - повторное голосование.