Что делать, если арестовали счета с детскими выплатами из-за задолженности по займу?
Здравствуйте, пишите заявление приставу, что на эти карты приходят детсие пособия. Их снимать нельзя.
Если речь о карте, на которую поступают детские пособия. В этом случае при обнаружении ограничения нужно действовать так:
Узнать, какой пристав занимается взысканием проблемного долга. Можете получить сведения в банке или в онлайн-базе ФССП.Позвонить в отделение этой службы приставов и записаться на прием к нужному вам судебному приставу (или просто посетить его в день приема граждан).
Взять справку из органа, который выплачивает вам детские деньги — справку, подтверждающую назначение выплаты.
Посетить пристава и написать заявление.
Судебный пристав должен оперативно направить в банк исполнительный лист с указанием об отмене ареста карты или взыскания с нее средств. Банк сразу выполняет это действие. Деньги, которые уже были изъяты, также по инициативе пристава будут возвращены. Сроки возврата уточняйте при составлении заявления в ФССП.
К сожалению, судебные приставы далеко не всегда работают расторопно, поэтому бывают ситуации, когда в счет долга списывают уже второе пособие. В этом случае рекомендуем подавать жалобу старшему судебному приставу.
Да вы сможете Провести такой период.
А если денежные средства будут зачислены на арестованный счёт,смогу ли я их перевести на другую карту? До того момента пока их не спишут.