Неисправность посудомоечной машины - возможно ли потребовать новую в рамках гарантии?
На период ремонта товара длительного пользования потребитель вправе потребовать безвозмездного предоставления ему товара, обладающего теми же основными потребительскими свойствами, что и ремонтируемый товар. Требование должно быть удовлетворено в течение трех дней с момента его предъявления, указанный товар доставляется за счет лица, осуществляющего ремонт (п. 2 ст. 20 Закона N 2300-1).
Анастасия, так купили то когда машинку? Вы не опечатались?
Купили посудомоечную машину 20.12.2012 подключили в ноябре 2022 года, через неделю она перестала работать. Пришёл мастер сказал, что неисправен двигатель, будет ремонт! Ждите пока придёт двигатель, приедут грузчики и заберут ее! Сегодня я узнала, что могу потребовать новую машинку, так ли это? Как правильно обратиться в магазин и на какой закон опираться! Гарантия на неё год!
Купили 20.12.2012. Правильно?
Гарантия год. Правильно?
Да, можете потребовать новую машину.