Пермь, 07.11.2012, 13:57

Необходимость независимой экспертизы и дальнейшие действия при ДТП с составляющими несчастного случая.

Вопрос №2000906 из г. Калуга
опубликован 07.11.2012, 13:57
Сбит насмерть человек, переходивший трассу вне населенного пункта вблизи пешеходного перехода (68 метров) в темное время суток (ночь). Пешеход находился в состоянии алкоголоьного и наркотического опьянения (средняя степень по результатам мед. экспертизы). Сделано исследование ДТП, в котором сказано, что водитель ехал с допустимой скоростью 90 км. ч (скорость рассчитана экспертом с учетом видимости и знаков на дороге) при обнаружении опасности водитель тормозил и при разрешенной скорости 90 км. ч НЕ ИМЕЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОССТАНОВИТЬСЯ путем применеия экстренного торможения. Уголовное дело не заводится 5 месяцев и отказ от возбуждения тоже не выдается. Что мне делать. ВОПРОС: Имеет ли смысл сделать независимую экспертизу и в случае, если она подтвердит, что правил я не нарушил, обратиться в суд с требованием признать случившееся несчастным случаем, а меня невиновным и получить таким образом отказ в возбуждении у головного дела из следственных органов и мою машину. Следователь настаивает уже 5 месяцев на примирении сторон (признание моей вины и выплаты моральной компенсации родителям, которые требуют суда и не называют сумму компенсации) как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Необходимо жаловаться на действия следователя в прокуратуру. Приходите изучим ситуацию составим жалобу.

08.11.2012, 14:24

Здраствуйте Светлана Вам необходимо очная консультация адвоката. Без ознакомления с материалами сказать, что-либо затруднительно. Приходите обсудим Вашу проблему.

07.11.2012, 14:09

Адвокат имеется и письмо с жалобой в прокуратуру составлено (ответ не актуален).

ВОПРОС СТОИТ:есть смысл сделать независимое исследование и, в случае положительного (невиновности водителя)подать в суд с иском о признании НЕСЧАСТНЫМ случаем и невиновности водителя?

09.11.2012, 12:32