Муж продал семейную машину перед банкротством - как это повлияет на результаты суда?
Прохожу процедуру банкротства. За неделю до суда муж продал машину купленную в браке, без моего ведома и согласия. Цена ниже рыночной. ФУ сказал, что будет оспаривать сделку. Как на мне отразиться эта ситуация?
Если Вы лично не знали о сделке и обратного никто не докажет, то лично Вас эта сделка и ее недействительность не затронет. Просто вернут машину в собственность мужа и направят на торги, продадут, половину денег вернут мужу, вторую - в конкурсную массу.
На вас ни как так как вы не изъявляли свою волю.
Вы спросите об этом юриста ведущего Вашу банкротную процедуру и своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.