Саранск, 30.11.2022, 09:38

Подача иска на алименты - влияние отсутствия бывшей жены на судьбу дела

Вопрос №20009177 из г. Саранск
опубликован 30.11.2022, 09:38
Добрый день) подала иск на отца своего ребёнка на алименты 1/3, т к он платит первому ребёнку 1/4, если бывшая жена не явится на суд как третье лицо будет ли перенесён суд, или рассмотрят иск, каких либо возражений, согласий она не давала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это собеседование, то значит будет еще одно, так процессуально предусмотрено ГПК РФ.

30.11.2022, 09:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

Если заинтересованное лицо уведомлено надлежащим образом, возражений не поступало и изначально судом назначено именно судебное заседание, а не предварительное, то суд вправе вынести решение сразу.

30.11.2022, 09:41

Вы неправильно указали свои алименты - 1/6 от доходов ваша доля. Суд присудит 1/6 доли, а женщина вправе не появляться в суде, т.к. она не заявляет никаких требований и всё равно будет получать свои 1/4 доли.

30.11.2022, 11:39

Здравствуйте. Здесь все зависит от судьи. Она может посмотреть на извещение, получила ли третье лицо его. Может отложить, а может вынести решение.

С уважением, Дарья Алексеевна.

30.11.2022, 13:39