Вопросы отсрочки и рассрочки исполнения судебных актов - влияние иска на исполнительные действия пристава и возможность снятия ареста и ограничений на выезд.
Если подать исковое заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта (исполнительного листа) судебными приставами с обязательством добровольного исполнения решения суда, приостанавливаются ли исполнительные действия приставом на период рассмотрения заявления в суде в отношении должника? Со снятием ареста и ограничений на выезд до вступления решения суда?
Ваше желание НЕОСУЩЕСТВИМО. Пристав работает, руководствуясь Законом об исполнительном производстве. Ваша ситуация не подпадает под требования этого закона. Пристав не будет приостанавливать исполнительное производство по Вашему желанию.
Нет, конечно. Теоретически, если суд в качестве меры по обеспечению иска, по Вашему ходатайству, решит такое сделать - это возможно, но явно нереально.