Экс-супруг уменьшил алименты после рождения дочери со второй супругой - как оспорить решение?
Разведены с бывшим супругом 4 года. Алименты платил сам, договорились на словах, 1/4 от зарплаты. Переводил то на мою карту, то на карту моей мамы. Он женился, у них родилась дочь. Начал платить 1/6. Сейчас подала на алименты официальные на 1/4. Они с супругой отменили судебный приказ и она подала на свою дочь на алименты. Теперь на их дочь он платит 1/4, а моему сыну 1/7. Как я могу это оспорить?
Лучший ответ
Светлана Александровна, можете в судебном порядке (ст. 119 СК РФ) Изменение установленного судом размера алиментов... .
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день.
Многое зависит от того, сколько вы получаете алименты в рублях.
Спасибо, буду знать.
Светлана, у вас решение то на руках? Нужно грамотно составить исковое заявление в суд.
Спасибо, что проконсультировали!