Как разделить недостроенный дом между экс-супругами после развода?
Уважаемая Елена! Недостроенный дом является совместно нажитым имуществом супругов и в случае расторжения брака подлежит разделу между супругами. Вы можете оценить дом, воспользовавшись услугами независимого оценщика, и в судебном порядке потребовать от бывшего супруга рыночную стоимость 1/2 доли дома, либо продать эту долю любому другому лицу, если муж откажется от покупки доли.
Здравствуйте,Елена! Из судебной практики могу сказать, что стоимость вашей доли будет выше, если вы зарегистрируете дом в Федеральной регистрационной службе.Так что дом лучше достроить, а потом разводиться.С уважением,