Кто будет платить долги экс-супруга после его банкротства?
Ситуация такая с мужем не живем вместе совместное хозяйство не вели с 2017 г. смогли развестись только в 1 ноября 2022 г. Совместно нажитого имущества нет так как вместе жили 1 год. у мужа долги жкх и долги по кредитам недавно узнала что он подал на банкротвство. У меня такой вопрос если кредиторы с него не возьмут долги могут ли они взыскать его долги с меня в солидарной отвественности (получается с моей зп по исполнительному листу)
Лучший ответ
Здравствуйте
В теории такое возможно, если докажут, что кредиты он потратил на семью
Вы может предоставить в суд свой отзыв.
Вопрос требует уточнения, есть решения суда о взыскании долгов солидарно?
Пока нет хотела бы заранее узнать в юридическое практике такое бывает могут ли обратить взыскание в мою сторону
Мария, зависит от обстоятельств заключения кредитов - в браке заключались или нет, куда тратились и иные
Заключались до брака тратились на личные нужды бывшего мужа