Свекровь украла золото пока меня не было дома, чеков у меня не осталось.
Лучший ответ
Ну, если очень надо, заявление о краже принадлежащих Вам золотых изделий можно инициировать и без чеков. Наличие в доме этих изделий и их принадлежность Вам доказывается и другими способами (ст.74 УПК РФ).
Аня, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением о краже в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.