Отберут ли машину приобретённую в браке, если сделать банкротство до 500 тыс?
Добрый вечер!
Вы хотите внесудебную процедуру банкротства через МФЦ проходить?
Не получится тогда, тк по условиям не подходите.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
У Вас просто этой машины быть не может, если есть условия для внесудебного банкротства. А раз машина есть, то нет условий для внесудебного банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день. Автомобиль можно вывести из процедуры банкротства.
Могут. Все зависит от фин управляющего.