Как взыскать долг по алиментам от отца судебными путями - опыт 20-летней студентки

Мне 20 лет учусь на очном отделении. У отца имеется долг по алиментам, он их не платил вообще. Судебный пристав присылал бумагу о том что задолжность 860 тр. Могу ли я собственноручно взыскать этот долг и как что правильно делать? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Если Вам пристав прислал размер задолженности, то взыскать его Вы можете как в рамках исполнительного производства, так и дополнительных исков в порядке статей 208 ГПК РФ и 395 ГК РФ.

Надо поискать его имущество и обратить на него взыскание.

Нет не можете. Долг по алиментам должна взыскивать ваша мать через приставов, если в её пользу взысканы алименты изначально на ваше содержание до 18 летнего возраста.

Вы можете обратиться в суд или по доверенности или если она уступит вам право требования по договору.

Для начала нужно больше информации. Когда и в каком размере назначены алименты, кто ваш законный представитель (это тот на кого должны перечисляться алименты)?