Санкт-Петербург, 30.11.2022, 19:36

Назовите номер федерального закона и дату вступления его в силу, где указано, можно содержать собаку на балконе мкд.

Вопрос №20011342 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2022, 19:36
Назовите номер федерального закона и дату вступления его в силу, где указано, можно содержать собаку на балконе мкд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого закона не существует.

30.11.2022, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет такого федерального закона, Ирина.

30.11.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статья и любой номер приказа - это знание которые изучаются или покупаются. Используйте общие нормы права то есть не запрещено.

01.12.2022, 12:42

Закона нет, а решения суда есть, что собак запрещено держать на балконах и лоджиях, это как?

30.11.2022, 22:52

Собак запрещено держать на балконе, что и подтвердило упомянутое Вами решение.

30.11.2022, 22:56

Может это решение фэйк, я его нашла в интернете, в решение ссылались на федеральный закон без номера, так вот интересно, как бороться с соседями если нет законов.

01.12.2022, 12:36

Ну как же нет?

Как минимум тут можно и такой статьей пользоваться:

ГК РФ Статья 287.7. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение

1. Если собственник помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно содержит помещение, допуская его разрушение, уполномоченный государственный орган или орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

И много других НПА, говорящих о том, как человек в социуме не должен нарушать права других лиц...

01.12.2022, 12:42

Данный вопрос регулируется местными законами о порядке содержания домашних животных.

01.12.2022, 12:43