Как правильно содержать собаку в многоквартирном доме - урегулирование спора с соседкой через законы
Помогите пожалуйста решить наш спор. Я живу в многоквартирном доме, к нам во двор приблудилась собака, я и несколько моих соседей привязали собаку возле хоз построек нашего дома и кормим. Одной соседке не нравится это и говорит что собака постоянно лает и кидается на неё и детей. Жалоб от других соседей не поступало. Она же написала жалобу в администрацию и полицию. Подскажите можем ли мы оставить собаку на привязи и на основании какого закона мы не нарушаем правила содержания собаки, если таковое имеется. Заранее благодарна
Лучший ответ
Если собака на привязи, то никаких нарушений нет. Если соседка не согласна, она может писать до бесконечности жалобы в разные инстанции. Запретить ей это сделать нельзя.
Нарушаете законодательство о защите животых;
нельзя привязывать;
Это муниципальная земля (судя по всему) и содержать собаку на ней без согласования с органами местной власти - не можете...