Москва, 30.11.2022, 21:14

Как завещание бывшего мужа затронуло жизнь его общего ребёнка?

Вопрос №20011634 из г. Москва
опубликован 30.11.2022, 21:14
Умер мой бывший муж, у нас с ним есть общий ребёнок от этого брака. В завещание муж указал, что пока ребёнку не исполнится 21 год, над им совершает опеку его вторая законная жена гражданка другого государства и будет выдавать деньги согласно завещанию, если ребёнок будет обучаться в стране проживания его супруги на полном её довольствие. Имущества мужа в РФ нет. Завещание составлено в стране проживание его супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека над дееспособным 18 летним взрослым человеком не возможна.

А вот учета и деньги, да обязана, если будут соблюдаться условия завещания.

Ему решать принимать или нет наследство..

30.11.2022, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ребёнку ничего не говорили...
Планирую завещанию ему положено в случае отказа 300 usd в месяц, если будет исполнено 50% наследствп

Здравствуйте! Если Вы уже написали заявление об открытии наследства. Вы можете вступить или отказаться. Можете обратиться через нотариуса.

30.11.2022, 21:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А вас лично или ребенка что не устраивает в этом завещании,,,? Какой ваш личный интерес и в чем состоит ваш конкретный вопрос,?

30.11.2022, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ситуация понятна. Ваши конкретные вопросы какие к юристам?

30.11.2022, 22:22
Оценка автора вопроса:
Что мне дальше делать то...

Сыну 11 лет... Завещание на 3 х языках. Местном, английском, русском и много пунктов.

Если сын окончит школу и вышку в этой стране, то получит 50% от наследства, если мы не поедем, то ежемесячно ему будет выплачивать по 300 usd.

30.11.2022, 21:59

Я не понимаю, что делать, то мне.. Если ничего то только пособие на ребёнка 300 usd и все...

30.11.2022, 22:39

Да именно так. Если не ехать, то только ежемесячная выплата.

Наследства в России у вас нет и спора нет по нему.

30.11.2022, 22:41

Если вы задаёте вопросы мне вопросы в личные сообщения тот хотя бы читайте ответы и уважайте

и благодарите того, кому пишите. Тем более бесплатно.

30.11.2022, 23:11

Катя, это Вам решать, что делать.

Завещатель вправе был указать те или иные условия в своём завещании.

Но вместе с тем, есть такое понятие, как обязательная доля в наследстве, которая предоставляется нетрудоспособному наследнику независимо от завещания.

Второй вопрос, есть ли такое понятие в законодательстве той страны.

В этом надо разбираться.

01.12.2022, 10:20