Дефектолог в школе отсутствует - нарушение рекомендаций ПМПК?
Здравствуйте.
Как указано в Письме Минобрнауки России от 23.05.2016 N ВК-1074/07 "О совершенствовании деятельности психолого-медико-педагогических комиссий" "предоставленное в образовательную организацию заключение ПМПК является основанием для создания условий для обучения и воспитания ребенка. Ответственность возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, и/или органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, образовательные организации, иные органы и организации в соответствии с их компетенцией"
Таким образом, условия, указанные в заключении пмпк должны быть созданы
для целей получения соответствующего образования ребенком.
Я полагаю, что в Вашей ситуации возможно обратиться с письменным запросом сначала в школу, затем в центр, а затем в департамент образования или Министерство образования.