Работник подозревается в краже аккумуляторов на объекте - что грозит?
Зависит от стоимости ущерба.
Если будете сотрудничать с полицией, отделаетесь минимальным наказанием.
Вопрос еще как незнакомые лица оказались на вашем объекте, как и каким образом регламентировали ваши действия? Была ли у вас должностная инструкция, как действовать в подобной ситуации; было ли видеонаблюдение на объекте и рядом с ним - стоит искать доказательства. Много вопросов.
Удачи!
Здравствуйте, вам может грозить соучастие в краже.
УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Хотя возможно пойдёте как соисполнитель тогда дадут ещё больше.
А ваше заявление воспримут как чистуху, но и то, по тупости написанную, так что как смягчающее не признается.
Адвоката нанимайте.