Москва, 21.03.2023, 13:57

Работник подозревается в нарушении режима работы из-за алкогольного опьянения

Вопрос №20342399 из г. Москва
опубликован 21.03.2023, 13:57
Руководитель просит написать объяснительную, Прошу вас предоставить объяснительную что около 20:30 был выявлен факт что Вы находились с признаками алкогольного опьянения на рабочем месте. У меня был выходной я поднялся в раздевалку за личными вещами
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать "числа у меня был выходной не рабочий день, а потому на рабочем месте я не находился".

дата подпись

21.03.2023, 14:33

А зачем вы пришли на рабочее место в таком состоянии? Не советую вам ничего писать.

21.03.2023, 13:59

Напишите так как указали - меня был выходной я поднялся в раздевалку за личными вещами, а про нахождение с признаками алкогольного опьянения на рабочем месте, вообще ничего не писать (нет подтверждений) , просто проигнорировать или указать - это голословное утверждение.

21.03.2023, 14:03

А если меня в раздевалке сотрудник опвс обноружил и сказал что не допустит меня до работы, но акт ни какой не составлял, тк не моё рабочее время было, до работы мне оставалось 3 часа) могут они как свидетели быть, на работу я вышел трезв

21.03.2023, 19:27

Если вас не допустили до работы, то акт должен быть. Если ничего этого не было и вы были допущены к работе, то не нужно ничего на эту тему писать, свидетели не играют роли и не принимаются во внимание

21.03.2023, 19:31
Оценка автора вопроса:

Ничего подобного не пишите, вас не имеют права привлечь к дисциплинарной ответственности, более того, факт алкогольного опьянения не подтвержден документально.

См.Определение Седьмого КСОЮ от 04 июня 2020 г. по делу № 8 Г-7115/2020.

21.03.2023, 14:07

Ну так и напишите объяснение, что были трезвый

21.03.2023, 14:59

Сергей, добрый день.

Надо написать объяснительную в простой письменной форме, с изложением всех фактических обстоятельств.

С уважением, Дарья Алексеевна

21.03.2023, 21:58

Так и напишите, поднялись в нерабочее время в раздевалку за личными вещами, состояние опьянения не подтверждайте.

22.03.2023, 00:39