Оформление квартиры на сына - что делать, если налоговая владеет этой информацией?
Я оформил на сына квартиру через договор купли-продажи. Квартирой я владел менее 3-х лет. Налоговая прислала уведомление, что они Располагают данной информацией. Как быть? Спасибо.
Так надо было попросту делать договор дарения, а между близкими родственниками договор дарения не облагается налогом и так было бы само верно, а щас надо подавать декларацию.
Необходимо платить налог и подавать налоговую декларацию 3 ндфл. Вправе использовать право на вычет 1 млн. руб. или считать налог с разницы между ценой приобретения и ценой продажи. Ст. 220 нк рф.
налоговая располагает этой информацией, т.к. ей ее передает Росреестр. Ст. 8.1 гк рф.
Если бы было дарения, налога бы не было. Ст. 217 нк рф.