Выход после 10 - штраф или свобода?
Хочу уйти после 10 но в школе мне сказали что если уйду то буду обязана выплатить штраф государству примерно 600 тысяч за то что целый год на меня государство выделяло деньги.
Лучший ответ
Если Вы ученик, а 10 означает класс - тогда нет, за это штрафа не будет. Будет иное - Ваших родителей за это будут постоянно проверять и спрашивать, почему Вы не учитесь, с возможными выводами. Посмотрите, например, здесь: hamovniki.mos.ru